Avaliação do utilizador
Classificação atual do usuário: 69 (18 votos)
Você ainda não votou nisso.
69%
bettie jo my 600 lb life baby
Perfil
- Evento: Prêmios BaekSang Arts
- coreano Prêmios de Artes Baeksang
- Edição: 58º
- Apresentado por: IS PLUS Corp.
- Encontro: 6 de maio de 2022
- Tempo: 19:45
- Localização: Seul, Coréia
- Anfitriões: Shin Dong Yub, Bae Suzy , Park Bo Gum
Indicados e Vencedores (Filmes)
Grande Prêmio (Daesang)
- Vencedora: Ryoo Seung Wan(' Fuga de Mogadíscio ')
Melhor Filme
- Vencedora: ' Fuga de Mogadíscio '
- Indicados:
- ' Milagre: Cartas ao Presidente '
- ' Fuga de Mogadíscio '
- 'Irmãs de costura'
- ' Nada sério '
- ' Influenciador '
Melhor Diretor
- Vencedora: Byun Sung Hyun(' Influenciador ')
- Indicados:
- Ryoo Seung Wan(' Fuga de Mogadíscio ')
- Park Dong Hoon('Em nosso primo')
- Byun Sung Hyun(' Influenciador ')
- Lee Jang Hoon(' Milagre: Cartas ao Presidente ')
- Jeong Ga Young(' Nada sério ')
Melhor Roteiro
- Vencedora: Jeong Ga Young& Wang Hye-Ji (' Nada sério ')
- Indicados:
- Sol Namkoong('Dez meses')
- Ryoo Seung Wan&Lee Gi Cheol(' Fuga de Mogadíscio ')
- Byun Sung Hyun&Kim Min Soo(' Influenciador ')
- Lee Yong Jae('Em nosso primo')
- Jeong Ga Young& Wang Hye-Ji (' Nada sério ')
Melhor ator
- Vencedora: Sol Kyung-Gu (' Influenciador ')
- Indicados:
- Kim Yun Seok(' Fuga de Mogadíscio ')
- Sol Kyung-Gu (' Influenciador ')
- Lee Sun Kyun (' Influenciador ')
- Jung Woo ('Sangue quente')
- Choi Min-Sik ('Em nosso primo')
Melhor atriz
- Vencedora: Lee Hye Young ('Na frente do seu rosto')
- Indicados:
- Ko Du-Shim('Everglow')
- Park So-Dam (' Entrega especial ')
- Lee Hye Young ('Na frente do seu rosto')
- Lim Yoon-A(' Milagre: Cartas ao Presidente ')
- Jun Jong Seo (' Nada sério ')
Melhor Ator Coadjuvante
- Vencedora: Jo Woo Jin (' Influenciador ')
- Indicados:
- Koo Gyo-Hwan (' Fuga de Mogadíscio ')
- Park Yong Woo('Andarilho Espiritual')
- Sung Yoo Bin(' Talvez amor ')
- Jo Woo Jin (' Influenciador ')
- Heo Jun Ho(' Fuga de Mogadíscio ')
Melhor atriz coadjuvante
- Vencedora: Lee Soo Kyung(' Milagre: Cartas ao Presidente ')
- Indicados:
- Kim So Jin(' Fuga de Mogadíscio ')
- Kim Jae Hwa(' Fuga de Mogadíscio ')
- Shim Dal Gi('Bola de neve')
- Oh Na-Ra(' Talvez amor ')
- Lee Soo Kyung(' Milagre: Cartas ao Presidente ')
Melhor Novo Diretor
- Vencedora: Jo Eun Ji (' Talvez amor ')
- Indicados:
- Kim Chang-Ju(' Golpe duro ')
- Sol Namkoong('Dez meses')
- Jo Eun Ji (' Talvez amor ')
- Pílulas de Gam-Seong('Refém: Celebridade Desaparecida')
- Hong Sung Eun('Sozinhos')
Melhor Novo Ator
- Vencedora: Lee Hong Nae('Sangue quente')
- Indicados:
- Kim Dong Hwi('Em nosso primo')
- Kim Jae-Bum('Refém: Celebridade Desaparecida')
- Em Jin Sung(' Talvez amor ')
- Lee Hong Nae('Sangue quente')
- Jeong Jae Kwang ('Não está fora')
Melhor Nova Atriz
- Vencedora: Lee Yoo Mi (' Assuntos para jovens adultos ')
- Indicados:
- Gong Seung Yeon('Sozinhos')
- Bang Min-Ah ('Bola de neve')
- Seohyun (' Amor e laços ')
- Lee Yoo Mi (' Assuntos para jovens adultos ')
- Choi Sung-Eun ('Dez meses')
Prêmio de Arte
- Vencedora: Choi Young-Hwan (' Fuga de Mogadíscio ')
Indicados e Vencedores (Dramas de TV)
Grande Prêmio (Daesang)
- Vencedora: ' Jogo de Lula ' (Netflix)
Melhor Drama
- Vencedora: ' D.P. ' (Netflix)
- Indicados:
- ' D.P. ' (Netflix)
- ' Vinte E Cinco Vinte E Um ' ( tvN )
- ' Jogo de Lula ' (Netflix)
- ' A manga vermelha ' ( MBC )
- 'Febre política' (Onda)
Melhor Diretor
- Vencedora: Hwang Dong Hyuk (' Jogo de Lula ')
- Indicados:
- Yoon Seong Ho('Febre política')
- Lee Na Jeong('Minha')
- Jung Ji-In(' A manga vermelha ')
- Han Jun Hee(' D.P. ')
- Hwang Dong Hyuk (' Jogo de Lula ')
Melhor Roteiro
- Vencedora: Kim Min Seok(' Justiça Juvenil ')
- Indicados:
- Kim Min Seok(' Justiça Juvenil ')
- Kim Hong Ki('Febre política')
- Baek Mi Kyeong('Minha')
- Lee Na Eun('Nosso querido verão')
- Hwang Dong Hyuk (' Jogo de Lula ')
Melhor ator
- Vencedora: Lee Joon Ho (' A manga vermelha ')
- Indicados:
- Kim Nam Gil (' Através da escuridão ')
- Lee Jung Jae (' Jogo de Lula ')
- Lee Joon Ho (' A manga vermelha ')
- Ele é See-One (' Marcador ')
- Jung Hae-In (' D.P. ')
Melhor atriz
- Vencedora: Kim Tae Ri (' Vinte E Cinco Vinte E Um ')
- Indicados:
- Kim Tae Ri (' Vinte E Cinco Vinte E Um ')
- Kim Hye Soo (' Justiça Juvenil ')
- Park Eun Bin (' O carinho do rei ')
- Lee Se Young(' A manga vermelha ')
- Han So Hee (' O meu nome ')
Melhor Ator Coadjuvante
- Vencedora: Cho Hyun Chul (' D.P. ')
- Indicados:
- Lee Deok Hwa(' A manga vermelha ')
- Lee Hak Joo ('Febre política')
- Lee Hyun Wook('Minha')
- Cho Hyun Chul (' D.P. ')
- Heo Sung Tae (' Jogo de Lula ')
Melhor atriz coadjuvante
- Vencedora: Kim Shin-Rok(' Infernal ')
- Indicados:
- Kang Mal Geum(' Trinta e nove ')
- Kim Shin-Rok(' Infernal ')
- Kim Joo Ryung (' Jogo de Lula ')
- Ok Ja Yeon('Minha')
- Jang Hye Jin(' A manga vermelha ')
Melhor Novo Ator
- Vencedora: Koo Gyo-Hwan (' D.P. ')
- Indicados:
- Koo Gyo-Hwan (' D.P. ')
- Shin Seung Ho(' D.P. ')
- Yoo In Soo(' Todos nós estamos mortos ')
- Choi Hyun Wook(' Vinte E Cinco Vinte E Um ')
- Tang Joon Sang (' Rapazes da Raquete ')
Melhor Nova Atriz
- Vencedora: Kim Hye Jun (' Inspetor Koo ')
- Indicados:
- Kim Hye Jun (' Inspetor Koo ')
- Lee Yeon(' Justiça Juvenil ')
- Lee Yoo Mi (' Todos nós estamos mortos ')
- Jung Ho Yeon (' Jogo de Lula ')
- Cho Yi Hyun (' Todos nós estamos mortos ')
Prêmio de Arte
- Vencedora: Jung Jae-Il (' Jogo de Lula ')
Melhor Artista Masculino
- Vencedora: Lee Yong Jin
Melhor Artista Feminina
- Vencedora: Joo Hyun Young
Melhor Show de Variedades
- Vencedora: Mulher lutadora de rua (Mnet)
Melhor Show Educacional
- Vencedora: Docu Insight: Representante Nacional (KBS)
Ator mais popular
- Vencedora: Lee Joon Ho
Atriz mais popular
- Vencedora: Kim Tae Ri